НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму завершился крестный ход с мощами и иконой святого равноапостольного князя Владимира

16:2329.12.2012г.

В течении текущей недели в Крыму проходил крестный ход с мощами и иконой святого равноапостольного князя Владимира. Путешествие иконы покровителя национальных Вооруженных Сил состоялось по благословению Блаженнейшего Владимира митрополита Киевского и Всея Украины. На протяжении шести дней подряд святыни побывали в  воинских частях и учреждениях, дислоцированных в автономии. За это время она посетила  Донузлавский, Евпаторийский и Севастопольский гарнизоны.

Сегодня, 29 декабря на плацу Перевальненской отдельной бригады береговой обороны Военно-Морских Сил Украины поклониться иконе Святого равноапостольного князя Владимира и его мощам собрались около пятисот военнослужащих. Вместе с ними пришли члены семей военнослужащих, которые также имели возможность приложиться к святыням и поблагодарить Бога за его милостивое посещение.

Настоятель Добровского храма Великомученицы Варвары иерей Вадим Слободянюк вместе с настоятелем храма Святителя Николая иереем Романом Ивановым (село Пионерское) провели молебен перед святыми мощами и иконой, и окропили святой водой военнослужащих бригады. Священники пожелали молитвенной помощи святого князя Владимира и Божьего Благословения в несении ратного труда.

По словам старшего офицера отделения воспитательной работы бригады майора Виталия Лисовенко, визит святынь оставил большой след в душах военнослужащих, ведь слава Крестителя Украины-Руси князя Владимира хорошо известна всему миру. Именно на крымских просторах тысячу лет назад Великой князь принял крещение и именно из этого края вероучения о едином Господе ушло в славянский народ, а христианство стало государственной религией Киевской Руси.

Далее святыни, продолжая свое путешествие по военным гарнизонам юга Украины, направились в Запорожскую область.

Владислав Селезнев, Крымский региональный медиа центр Министерства обороны Украины

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама