НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крым этим летом россиян приедет на 30% больше

11:3422.06.2010г.

Об этом сегодня утром в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщила депутат Севастопольского городского совета Елена Баженова.

- Оживление на российском рынке по отношению к Севастополю и Крыму однозначно есть. Я буквально вчера по телефону общалась со своими коллегами – российскими операторами. Они сказали, что обозначился рост продаж путевок в Крым. По сравнению с 2009 годом этот рост составил более 30%, а в сравнении с хорошим 2008 годом этот рост составляет порядка 15%, - сказала в телеэфире Елена Баженова.

Среди причин, влияющих на выбор российскими туристами Крыма для отдыха в 2010 году, депутат Севастопольского городского совета назвала возобновление дружественных отношений между Россией и Украиной, закрепленное в Харьковских договоренностях по флоту в обмен на газ, а также «экономическая составляющая».

- Хоть цены в Крыму в среднем и выросли на 15%, для большинства россиян они остались прежними или даже уменьшились. Кто-то не приехал в прошлом году, захотел приехать в этом. Люди возвращаются в Крым. Россиян в Крыму будет совершенно точно больше, - отметила Баженова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама