НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму нарушитель границы напал с багром на пограничника

16:4322.07.2009г.

Крымские пограничники задержали четырех нарушителей границы.

По данным пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины, катер с тремя жителями Крыма и жителем Донецкой области на борту вышел в море в районе Керчи. На протяжении дня за перемещением катера следили пограничники. Через Керченский пролив катер из Черного моря перешел в Азовское и вышел за пределы территориальных вод Украины. Информация об этом была получена пограничниками от экипажа либерийского грузового судна.

К берегу нарушители причалили в районе села Осовино Ленинского района, минуя причал. Тут их уже ждали пограничники.

На требование предъявить документы один из мужчин с багром в руках кинулся на пограничника, который был вынужден открыть предупредительный огонь.

Задержанные были доставлены в пограничный отдел для составления протоколов, в частности, хозяин катера понесет наказание за нарушение пограничного режима и за неповиновение правоохранителям.

СПРАВКА: Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы создано в 2000 году. Штаб управления находится в Симферополе. В структуру управления входят шесть погранотрядов, пять из которых расположены на территории Крыма.

Источник: Е-Крым

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама