НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму проходит первый фестиваль афганской песни

10:4422.02.2010г.

Как сообщает пресс-служба КРО УСВА, первый фестиваль афганской песни "Пусть память говорит..." проходит в эти дни в Крыму, в поселке Красногвардейское.

Для участия в фестивале съехались боевые побратим из всех регионов Крыма, а также гости из Киева, Днепропетровска и других городов Украины.

Авторы и исполнители песен, вокально-инструментальные ансамбли, в составе которых ветераны афганской войны, выступают с песнями и стихами, написанными как во время службы, так и в мирное время.

Весь сбор от проведения фестиваля пойдет на оказание помощи воинам-интернационалистам, семьям погибших, а также на строительство часовни в память о павших, которую возводят здесь при активном участии отца Александра, участника боевых действий в Афганистане.

"Главное, чтобы больше никто не воевал, а мы пусть так и останемся ветеранами последней войны", - считает лидер крымских афганцев, депутат Верховной Рады Крыма Сергей Куницын.

По его словам, именно ветераны Афганистана сейчас несут на себе миссию по военно-патриотическому воспитанию молодежи. "К сожалению, ветераны Великой Отечественной от нас уходят, поэтому именно воины-интернационалисты должны перенять у них эстафету памяти", - отметил он.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама