НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму утверждены Правила пользования пляжами

17:0320.04.2011г.

Как сообщает пресс-служба Курортно-информационного центра АРК, Верховная Рада Автономной Республики Крым одобрила Правила устройства, оборудования и использования пляжных зон в АРК.

Соответствующее решение было принято на пленарном заседании  крымского парламента 20 апреля. За утверждение Правил проголосовали 80 из 83 депутатов, присутствовавших в зале.

Согласно документу, все пляжи автономии подразделяются на несколько типов по характеру их использования. В частности, посещение лечебных и оздоровительных пляжей ограничено, а режим доступа на эти территории определяется администрацией соответствующего санаторно-курортного, лечебно-оздоровительного учреждения. В свою очередь посещение детских пляжей посторонними лицами запрещено.

Что касается пляжей общего пользования, то вход на их территорию будет свободен и плата при посещении может вводиться только за дополнительные услуги.

При этом, размещаемые шезлонги на таких пляжах не должны занимать более 35% его территории. А предпринимателям запрещается принуждать отдыхающих приобретать те или иные услуги. Кроме того, на всех пляжах должны быть созданы условия для беспрепятственного доступа и пребывания инвалидов.

В Правилах также определен механизм учета пляжей республики, что позволит получить максимальную информацию о количестве, характере использования, размерах, оборудовании пляжных зон.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама