НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму закрыт сезон "моржей"

20:0321.03.2011г.

Как сообщает председатель "Объединения поддержки и развития молодежи и спорта в г. Севастополе", Александр Синявский, вчера 20 марта, в г. Черноморске, состоялось закрытие сезона моржевания.

Севастопольская команда в составе 10 человек, возглавляемая начальником команды севастопольских моржей, ветераном Черноморского флота Виктором Пискуновым, приняла участие в слете "моржей". В Черноморск приехали любители зимнего плавания из таких городов, как Евпатрия, Саки, Чернигов, Днепропетровск - более 100 человек.

с другими командами из Украины. Так же на слете присутствовали пловцы из Евпатории, Сак, Черноморска, Чернигова и Днепропетровска. Общее количество участников слета - более ста человек. Несмотря на холодную воду (+3 градуса), любители экстремального отдыха совершили заплывы.

Александр Синявский также сообщил, что капитан команды моржей Севастополя Виктор Пискунов готовит заплыв в канун празднования христианского праздника Пасхи от Константиновского равелина к Памятнику Затопленным кораблям.

Также севастопольский пловец-марафонец, рекордсмен Книги рекордов Украины Олег Софяник, готовится к заплыву в Турции, 26 марта, через Мраморное море, на дистанцию в 12 км.

Организаторами заплыва пловца выступили "Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г. Севастополе", компания "Судостроение".

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама