НОВОСТИ

2 июня 2017

В Любимовке неизвестные снова перекрыли проезд к морю

15:4728.01.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в поселке Любимовка продолжается застройка прибрежной зоны. Около месяца  назад неизвестная строительная организация установила железные ворота при въезде на грунтовую дорогу, что ведет к морю вдоль реки Бельбек.

Сегодня там уже вырыт котлован и ведется строительство фундамента для неизвестного строения. Строители отказываются отвечать на вопросы жителей по поводу стройки и не предоставляют никаких разрешительных документов. На воротах также отсутствует информационная табличка с указанием заказчика и подрядчика строительства.

Летом данный участок земли пользуется огромной популярностью у автотуристов, а дорога вдоль реки Бельбек, что ведет к пляжу в Любимове, фактически единственная, по которой можно подъехать к пляжу на автомобиле, не считая платных парковок на территориях турбаз. Все другие дороги перерыты и перекрыты столбами, по-видимому, хозяевами турбаз.

Напомним,  севастопольские СМИ минувшим летом уже сообщали, что неизвестные предприниматели, самовольно установив шлагбаум, на протяжении месяца собирали деньги за проезд к общественному пляжу и брали по 30 и 50 гривен. Тогда на будке с расценками была вывешена и сомнительная бумага с надписью и без печатей, что «фирме «Люкс ЛТД» по решению сессии Севастопольского городского совета на 25 лет передан земельный участок площадью 2,45 гектаров.

На недавней встрече главы Севастопольской городской государственной администрации с жителями п. Любимовка и гарнизона «Бельбек», которая прошла 26 января, Владимир Яцуба пообещал разобраться в данной ситуации, а также  в других коммунальных и социальных проблемах п. Любимовка.

Алексей Сухоярский, «Новый Севастополь»
Фото автора





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама