НОВОСТИ

2 июня 2017

В Мартыновой бухте Севастополя спасены работники мидийной плантации

11:3428.12.2011г.

Собирая мидии в Мартыновой бухте Севастополя, работники плантации чуть не утонули. Это произошло днем 27 декабря. Об этом сообщает пресс-центр Управления МЧС в Севастополе.

Морские деликатесы растут на специальных приспособлениях в Мартыновой бухте. Когда рабочие попытались их собрать, лодка сильно наклонилась, зачерпнула воду и начала постепенно тонуть. Они попытались вычерпать воду из лодки, но бесполезно, она пошла ко дну.

Двое мужчин оказались в воде, температура которой не превышала 8ºС тепла. Очевидец случившегося рыбак-любитель Игорь Беликов рассказал: "Утопающие схватились за буи, обозначающие место расположения мидий и стали звать на помощь. Один из них попытался доплыть до берега. Мужчина проплыл метров десять, но из-за мокрой тяжёлой одежды вернулся назад".

Происшедшее заметили рыбаки с берега. Они позвали на помощь команду катера, проходящего мимо. На судне быстро сориентировались и подошли к пострадавшим, обогнув плантацию мидий. Работников плантации подняли на борт. После их высадили на берег в яхт-клубе. По словам очевидцев, после происшествия мужчины самостоятельно отправились домой. 





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама