НОВОСТИ

2 июня 2017

В Москве старшеклассник открыл стрельбу в школе: двое убитых

13:2403.02.2014г.

Старшеклассник московской школы застрелил учителя географии и полицейского.

Трагедия произошла в школе №263 Москвы, сообщает Интерфакс-Украина.

Вооруженный огнестрельным оружием ученик старших классов, застрелил охранника и учителя, после чего зашел в помещение одного из старших классов, где взял в заложники более 20 учащихся.

По информации МВД РФ, преступник проник в здание школы №263, расположенной на северо-востоке Москвы на улице Отрадной,11б, в понедельник утром.

В ходе инцидента он застрелил охранника, учителя, а также ранил еще одного правоохранителя. После этого школьник ворвался в один из классов, где в тот момент находились более 20 учащихся.

Остальные ученики и педагоги школы из здания были экстренно эвакуированы. Стрелок никаких требований не выдвигал.

В ходе операции по нейтрализации преступника правоохранителям сначала удалось освободить большую часть учащихся, а затем и всех заложников.

Молодой человек был задержан и передан следователям.

"Дело возбуждено по статьям 206 (захват заложников), 105 (убийство) и 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов)", - уточнил представитель СКР.Как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, в связи с инцидентом возбуждено уголовное дело по 3 статьям.

Источник в правоохранительных органах сообщил, что, предположительно, причиной инцидента в школе стала конфликтная ситуация в учебном заведении.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама