НОВОСТИ

2 июня 2017

В Нахимовском районе Севастополя нет действующих кинотеатров

17:4105.11.2013г.

В эфире «Народного канала» депутат Нахимовского районного в г. Севастополе совета Мария Крутько высказала мнения относительно проблемы отсутствия в Нахимовском районе действующих кинотеатров. Они находятся в неудовлетворительном состоянии. Это нужно менять и вернуть их обратно в работу. 

«Раньше были кинотеатр «е-спутник», «Севастополь», «Моряк». Кинотеатр « Спутник» - это уже «АВиК». Что касается кинотеатра «Севастополь», то благодаря депутату Верховной Рады Вадиму Новинскому территория вокруг кинотеатра благоустроена: спилены сухие деревья, поставлены скамейки. Но кинотеатр стоит старый, обшарпанный, стыдно смотреть. Он бесхозный, никому ненужный. Та же самая ситуация с кинотеатром «Моряк». А кинотеатры нам, конечно, нужны. Вот как их вернуть? Отдаст ли сам хозяин? Нет. Но вопрос этот решать надо», - отметила Крутько.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», председатель Нахимовской РГА Павел Сысуев сообщил в эфире «Народного канала», что все кинотеатры, которые находились на территории района, теперь либо отданы в частную собственность, либо попросту заброшены.

«Кинотеатр на Горпищенко – это уже супермаркет, кинотеатр напротив районного совета – это уже жилой дом, кинотеатр «Севастополь» выкуплен в частную собственность, и его судьба пока непонятна, потому что собственники не изъявляют желания его перепрофилировать или продать. Кинотеатр «Моряк» тоже выкуплен, и есть проект строительство многоэтажного дома, но город выдвинул условие: на первом этаже должен быть расположен современный кинотеатр», - отметил Павел Сысуев.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама