НОВОСТИ

2 июня 2017

В Нахимовском районе Севастополя за минувший год изъято более 6 кг наркотических средств и более 11 кг прекурсоров

10:3629.01.2010г.

Как сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, сотрудниками Нахимовского РОВД в 2009 году пресечена деятельность 11 наркопритонов.  Из незаконного оборота изъято более 6 килограммов наркотических средств (марихуаны – около 5 кг., 117 кустов конопли и 600 граммов маковой соломки) и более 11 килограммов прекурсоров, а также приспособления, для их изготовления и употребления. Общая стоимость всего этого »зелья» по ценам “черного” рынка составляет около 90000 гривен.

Кроме того, возбуждено 128 уголовных дел, связанных с незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, прекурсоров и их аналогов. 20 лиц привлечено к административной ответственности за незаконное производство, приобретение, хранение наркотических средств или психотропных веществ, без цели сбыта в небольших размерах.

Ликвидирована группа наркодилеров, которая действовала на территории Севастополя. В ее состав входили 3 человека, - рассказывает начальник сектора БНОН Нахимовского РОВД Виктор Тернавский. По предварительной оценке, стоимость проданных злоумышленниками наркотиков составляет более 60000 гривен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама