НОВОСТИ

2 июня 2017

В Нахимовском районе Севастополя жители недовольны необоснованным повышением тарифов на перевозку пассажиров

20:5506.08.2009г.

На Северной стороне Севастополя пройдут общественные слушания по поводу повышения тарифов на перевозку пассажиров до поселка Любимовка, а также по поводу загруженности транспортными средствами площади Захарова.

Об этом сегодня на пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь» сообщил председатель общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Радионов. Он рассказал, что слушания организовывает Нахимовский районный совет народных депутатов Севастополя.  

─ Я живу в Любимовке. Недавно на 52 маршруте проезд подорожал на 50 копеек. Теперь с пл. Захарова до Любимовки проезд стоит 2.50 гр. Это очень дорого, ─ заявил Кирилл Радионов. ─ Не понятно, на каком основании поднята цена. И кто дал разрешение руководителю ЧП «Гвозденко» ─ предпринимателю Сергею Гвозденко ─ на повышение тарифа сразу на 25%. Давайте сравним. В городе за 2 грн. можно доехать от поселка Дергачи и до Камышовой бухты. Это 40 км. А на Северной стороне 2.50 стоит 8 километров до Любимовки. Это несправедливо и необоснованно...

Кирилл Радионов добавил также, что, несмотря на то, что члены организации «Развитие Севастополя» занимаются акциями исключительно экологического характера ─ убирают от мусора пляжи, парки, им не чужды и социальные проблемы населения города.

─ Цель нашей организации ─ удовлетворение, по мере возможности, экологических, экономических и социальных проблем участников организации, ─ пояснил Кирилл Радионов. ─ Поэтому мы тоже будем присутствовать на общественных слушаниях в 9 школе и вместе с жителями Нахимовского района будем выражать недовольство необоснованным, по нашему мнению, повышением тарифа на перевозку пассажиров...

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама