НОВОСТИ

2 июня 2017

В Нахимовском районе не хватает транспортных маршрутов

20:5005.11.2013г.

В эфире «Народного канала» депутат Нахимовского районного в г. Севастополе совета Мария Крутько рассказала, что запланированный маршрут № 38 по ул. Ревякина так и не начал ходить. Попытки ввести другой маршрут для работы по этой улице не увенчались успехом.

«По Ревякина должен был ходить маршрут № 38. Его дважды выставляли на конкурс. Желающих не было. То есть этого 38-го маршрута - нет. Некоторое время назад там пустили пробный маршрут №40, но сделали это очень «застенчиво». Не было объявления жителям, что есть такой пробный маршрут. Его тихо запустили и тихо убрали. И всё вернулось, как было прежде», - отметила Крутько.

Также депутат обратила внимание и на сложности, которые возникают у жителей ряда других улиц Нахимовского района.

«Не просто жителям, которые живут на улице Стрелковая, Пластунская добираться до города, потому что общественный транспорт ходит очень далеко. И эту проблему мы решить не можем, потому что по всем правилам ширина дороги должна быть не менее 7,5 метров и обязательно должны быть места для «карманов», - заметила Крутько.

Но есть и положительные сдвиги в обеспечении транспортных перевозок. Активно ведутся работы по объединению улицы Генерала Мельника с пятым километром, по которой будет ходить общественный транспорт. 

«Почти готова качественная дорога от Генерала Мельника до 5 км. Общественный транспорт, так как дорога не закончена, ещё не ходит», - отметила Крутько.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», маршрут № 38 ещё в 2011 году обещали запустить. Его планировали провести от Маяка по Лабораторному шоссе и улице Генерала Мельника, чтобы как-то связать эти улицы. Но маршрут так и не пустили.

На одном из заседаний сессии Севастопольского горсовета бывший начальник отдела транспорта и связи СГГА Александров Синепалов рассказал, что администрация города рассматривает два варианта запуска движения автобусов или маршрутных такси по этой улице. Возможно, на улицу Ревякина будет заезжать общественный транспорт, следующий по одному из «прибыльных» маршрутов. 

«Второй вариант - найти на Ревякина место для разворота общественного транспорта. Тогда автобус не будет делать круг, который экономически никому не выгоден», - сказал Александр Синепалов.

В отношении объединения улицы Генерала Мельника с пятым километром Мария Крутько ранее отмечала: «Мы очень-очень надеемся, что когда закончатся работы, и объединят улицу Генерала Мельника с пятым километром, по этой дороге будет ходить общественный транспорт. Понятно, частникам хорошо, они могут проехать на своих машинах, так как дороги делают качественно. Но нужен будет и общественный транспорт», - отметила Мария Крутько.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама