НОВОСТИ

2 июня 2017

В Нахимовском районе отмечен незначительный рост промышленного производства

10:2415.01.2014г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил председатель Нахимовской районной государственной администрации Павел Сысуев.

Он сказал, что по итогам 2013 года произошел в районе незначительный рост выпуска промышленной продукции. В этой связи Сысуев вспомнил былые успехи таких советских гигантов, как «Севморзавод» и «Парус», которые располагаются на территории Нахимовского района. 

Тем не менее, по словам Сысуева, тот же «Севморзавод» имеет солидный портфель заказов и в 2014 год вошел, не имея задолженности по зарплате перед своими работниками.

Сысуев отметил стивидорную компанию «Авлита», которая является главным налогоплательщиком района и города. Однако на «Авлите» в прошлом году произошло сокращение объемов перевалки грузов на 26% из-за падения цен на зерно и металл.

Севастопольский винодельческий завод, по словам главы РГА, продолжает наращивать выпуск продукции после реконструкции.

Сысуев отметил работу «Морского индустриального комплекса», рост промышленного производства на котором составил 144%.

Говоря о работе сельхозпредприятий, Сысуев в пример поставил «Качинский+». В то же время, по его словам, подкачал совхоз им. П. Осипенко, который вошел в новый 2014 год с задолженностью по зарплате - 460 тысяч гривен. Причиной тому, считает Сысуев, является чехарда со сменой руководителей. Однако с назначением Александра Зинченко гендиректором ситуация стала меняться к лучшему.

Степан Давыдов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама