НОВОСТИ

2 июня 2017

В Николаеве украинские десантники были сильнее российских морских пехотинцев

16:5811.05.2010г.

Как сообщает Департамент прессы и информации МО Украины, в Николаеве в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялись спортивные соревнования с участием команд 79-й отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины, большого десантного корабля "Константин Ольшанский" Военно-Морских Сил ВС Украины и морских пехотинцев Черноморского флота Российской Федерации Прибывшие в Николаев на российском большом десантном корабле "Ямал".

Организаторами и хозяевами спортивного действа выступили украинские воины-десантники. Участники соревнований выявляли лучших в шести видах: эстафете 4 по 100 метров, подтягивании, подъеме двух гирь весом 32 килограмма, перетягивании каната, арм-рестлингу и мини-футболе.

В итоге бесспорными лидерами в командном первенстве оказались николаевские десантники. С большим отрывом они победили во всех шести видах спортивных соревнований.

Среди лучших украинских спортсменов - рядовой Павел Понедзельський, который подтянулся 32 раза, капитан Сергей Греческий (50 раз поднял гири), а также капитан Владимир Торты, которому не было равных в арм-рестлинге.

Второе место по итогам соревнований заняли морские пехотинцы Черноморского флота России, а третьими стали украинские военные моряки.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама