НОВОСТИ

2 июня 2017

В Одессе объявили чрезвычайное положение

22:1117.12.2009г.

В Одессе из-за непогоды введен режим чрезвычайного положения. Как сообщил 5 канал, соответствующее распоряжение подписал городской глава Эдуард Гурвиц. В школах и детских садах прекращена учеба. Руководителей предприятий просят по возможности давать людям отпуска.

Как заявил начальник ГУ МЧС в Одесской области Михаил Вовк, из-за непогоды в Одесской области было остановлено движение транспорта по направлениям Одесса-Николаев, Одесса-Ильичевск и Одесса-Рени. По его словам, по состоянию на вечер четверга, в области остался один затор возле села Староказачье Билоднестровского района, где скопилось 50 грузовиков, двигавшихся в направлении границы с Молдовой.

Вовк заявил, что за прошедшие сутки были освобождены из снежных заносов 1962 автомобиля, 96 автобусов и 7 машин "скорой помощи". Спасены и выведены из заторов около 3 тысяч человек. Погибших и пострадавших нет. Комментируя информацию о перебоях с доставкой продуктов в магазины Одессы, он заявил: "Такой катастрофической ситуации в Одессе нет. Нет никакой паники. Ситуация значительно улучшилась по сравнению с прошлым днем".

"Где-то утром были какие-то определенные проблемы, не вся техника с хлебом могла дойти до определенных магазинов, но, на данный момент, ситуация нормальная", - подчеркнул Вовк. Также он опроверг информацию о погибших в заторах в области.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама