НОВОСТИ

2 июня 2017

В Одессе открылась транспортная конференция без участия... руководства минтранса Украины

20:4020.10.2010г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», сегодня в Одессе в здании Морвокзала открылась конференции по транспорту и логистике «Транспортная стратегия Украины. Обмен опытом развития транспортной инфраструктуры. Становление логистики отрасли». На конференцию вынесены ключевые вопросы развития портов и морехозяйственного комплекса Украины. В мероприятии принимают участие представители государственных портов и частных стивидоров.

В рамках конференции работает выставка «Международный Черноморский транспортный форум «Одесса-216». На ней свою продукцию представили фирмы, занимающиеся поставками портового оборудования, строительством терминалов, причалов, молов, дноуглублением, очисткой бухт. В частности, мировые брэнды портального оборудования - «Либхерр», AGI и другие. 

На открытии выставки присутствовали власти Одессы, представители Национальной Морской академии, консульств Грузии, России, Польши.

Неприятным первым впечатлением участников конференции стало отсутствие на главном мероприятии портовиков в 2010 году представителей министерства транспорта и связи Украины. Также отсутствует заявленный ранее в качестве одного из основных спикеров конференции председатель правительства АРК Василий Джарты. Не наблюдаются в зале чиновники исполнительной власти Севастополя, которые немало громких слов говорят о необходимости развития порта в Севастополе.

Севастополь на конференции в Одессе представляют сотрудники частных структур, в частности, фирмы «Технологии и комплектации» и стивидорной компании «Авлита».

На конференции большой интерес вызвало выступление технического директора акционерного общества «Дреджинг Интернешнл» «Современные технологии в дноуглубительных, гидронамывных и морских инженерных работах» А. Иванюка.

Завтра, 21 октября, конференция продолжит свою работу.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама