НОВОСТИ

2 июня 2017

В Одессе приступили к планированию международных учений «Си бриз-2011»

11:0002.11.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 2 ноября, делегация командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины принимает участие в планирующей конференции по организации и проведению украинско-американских учений “Си бриз-2011”, которая началась в г. Одесса.

Целью мероприятия является проработка концепции и места проведения будущих военных маневров, определения круга стран-участниц, вероятного состава сил и условий их всестороннего обеспечения.

В конференции, кроме делегации Украины и США, планируют принять участие представители от вооруженных сил свыше тридцати стран.

Планирующая конференция по организации и проведению международных учений “Си бриз-2011” завершит свою работу 5 ноября.

Справка:
Украинско-американские учения серии „Си бриз” проводятся с 1997 года в соответствии с „Меморандумом о взаимопонимании и сотрудничестве по вопросам обороны и военных отношений между Министерством обороны США и Министерством обороны Украины” от 1993 года. Они проводятся с целью подготовки и наращивания боевой готовности Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины на двусторонней основе, но являются открытыми для других стран.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама