НОВОСТИ

2 июня 2017

В Одессе в День Смеха открыли памятник Высоцкому с золотым сердцем

19:5201.04.2012г.

Традиционный праздник смеха в Одессе начался очередным открытием памятника в саду скульптур Литературного музея – это фигура певца-барда Владимира Высоцкого, который дарит символическое «золотое сердце» зрителям.



Автором скульптуры выступил Олег Черноиванов, киевлянин, влюбленный в Одессу. Организаторы отметили, что он стал автором уже 9 памятников в Одессе.

В арт-кафе и на открытых площадках города 1 апреля выступают белорусская панк-рок-группа «Ляпис Трубецкой», российский рэпер одесские группы Flëur, «Безпека», «Дюк Тайм» и другие музыкальные коллективы.

Главным событием Юморины, как всегда, станет карнавальное шествие по Дерибасовской, посвященное Евро-2012. Параллельно организованы Чемпионат анекдотов на Греческой площади и Фестиваль борща – на Соборной площади.

В этом году примут участие в Юморине также гости из Японии — около тысячи пассажиров теплохода Pease boat, прибывшие накануне в Одессу. Судно арендовала общественная организация «Корабль мира», которая провозгласила своей миссией содействие установлению связей между цивилизациями ради достижения всеобщего мира, защиты прав человека и охраны окружающей среды.

Японские гости исполнят традиционный танец рыбаков с острова Хоккайдо на концертной площадке на углу улиц Ланжероновской и Пушкинской, позже здесь состоится гала-концерт второго международного фестиваля клоунов «Комедиада».

В программе Юморины-2012 также «Ди-джей-парад» на Приморском бульваре, гала-концерт звезд эстрады и фейерверк в 22:00 на концертной площадке на углу улиц Ланжероновской и Пушкинской.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама