НОВОСТИ

2 июня 2017

В России думают, что Украина – это их "плюс, а не минус" в вопросе ВТО

18:0227.11.2008г.

Глава российской делегации на переговорах по присоединению к ВТО Максим Медведков опровергает заявления некоторых СМИ со ссылкой на него о том, что Украина заявила о выходе из переговорного процесса.

Об этом он сообщил "Интерфакс-Украина", комментируя появление соответствующей информации.

По словам Медведкова, украинская делегация участвовала в заседании рабочей группы и никаких заявлений о возможности выхода не делала.

"Для нас участие Украины в переговорном процессе, скорее, плюс, а не минус. Украина сама недавно стала членом ВТО и знает, какие трудности возникают на пути присоединения, и может помочь нам в этой процедуре", - отметил Медведков.

Он также сообщил, что грузинская делегация также участвовала в заседании группы и заявила о том, что все ранее выдвигаемые ею требования остаются.

По его словам, рабочая группа по присоединению России к ВТО рассмотрела на этой неделе в Женеве новую версию итогового доклада, подготовленную в августе, констатировав наличие 3 "больших вопросов" и порядка 15-20 вопросов, носящих технический характер.

"Как таковых переговоров не было. Рабочая группа рассмотрела новую версию доклада, подготовленную в августе, и было констатировано наличие этих вопросов, по которым мы продолжим консультации до конца января 2009 года, когда намечено проведение следующего раунда многосторонних консультаций в рамках рабочей группы", - сообщил Медведков.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама