НОВОСТИ

2 июня 2017

В России внутренний туризм вырос на 30% - минкультуры

14:5629.08.2015г.

В России внутренний туризм вырос на 30%. Об этом заявил журналистам сегодня в Севастополе накануне открытия международного фестиваля туристического кино «Свидание с Россией» начальник управления государственных туристических проектов и безопасности туризма минкультуры Александр Сирченко.

«Кинофестиваль «Свидание с Россией» проходит в рамках недели туризма в Республике Крым, эта программа стартует сегодня, и будет проходить на различных площадках», - сказал Сирченко.

По его словам, в РФ сегодня много внимания уделяется развитию внутреннего туризма, и в эту тенденцию четко вписывается кинофорум. «Выездной туризм, как вы знаете, у нас в России упал в силу известных причин. И произошла ориентация на внутренний туризм, который растет приблизительно на 30% по сравнению с прошлым годом», - отметил Сирченко.

Он убежден в том, что в этих условиях «мы должны предоставить нашим гражданам, потенциальным туристам возможность увидеть уголки страны, в которые захотелось бы поехать». «Эту цель кинофестиваль «Свидание с Россией» также преследует», - добавил Сирченко.

«Фактически сейчас туризм выполняет функцию импортозамещения в своей сфере», - подытожил представитель минкультуры.

Фестиваль туристического кино «Свидание с Россией» проводится в Севастополе 29-31 августа при поддержке Законодательного собрания города, минкультуры РФ, Федерального агентства по туризму, Российского Союза туриндустрии, Союза кинематографистов РФ, туристического и гостиничного бизнеса. На нем представлены 30 авторских работ из России и Китая о путешествиях по РФ. 

На кинофоруме представлены несколько работ крымских и севастопольских авторов. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама