НОВОСТИ

2 июня 2017

В СЕВАСТОПОЛЕ ОКОЛО СУТОК 300 СОТРУДНИКОВ МИЛИЦИИ ИСКАЛИ 10-ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ, КОТОРАЯ ПРОВЕЛА НОЧЬ С СОБАКАМИ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ

10:2718.05.2012г.

Около суток сотрудники севастопольской милиции искали пропавшую 10–летнюю Анастасию Плаксину. Девочка жива и невредима была найдена на одной из дач в районе Сапун-горы.

Поздним вечером 16 мая в Ленинский райотдел милиции обратилась мама Насти с заявлением о пропаже дочери. Девочка ушла из школы и домой не вернулась. Мама пыталась найти дочку самостоятельно, но когда поиски не принесли результатов, обратилась в милицию.

Гарнизон севастопольской милиции был поднят по тревоге. На поиски пропавшей девочки сразу же был ориентирован весь личный состав. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, руководство РО и УМВД Украины в г. Севастополе.

На поиски ребенка были задействованы все силы и средства севастопольской милиции. Разосланы ориентировки, отрабатывались возможные места нахождения девочки, оповещены все городские средства массовой информации. В оперативно-розыскных мероприятиях принимало участие около 300 сотрудников милиции. Настю искали сотрудники БПС, «Беркут», ОГСО, ГАИ, уголовного розыска, криминальной милиции по делам детей, работники Ленинского райотдела милиции. Поиски пропавшей девочки не прекращались даже ночью.

На следующий день сотрудники милиции получили информацию о том, что Настю видели в районе Сапун-горы. Туда незамедлительно были отправлены поисковые группы.

Нашел Настю старший участковый инспектор милиции Ленинского райотдела Александр Стадниченко. Когда к ней подошел капитан милиции, девочка беззаботно играла на даче с собаками. Она рассказала ему, что ушла из дома потому, что мама не купила ей собаку. После уроков Настя вышла со школы, села на маршрутное такси и доехала до конечной остановки. Когда она вышла из автобуса, то увидела собак. Девочка пошла за ними и забрела к заброшенной даче, где жили животные. Малышка играла с собаками, с ними же под открытым небом и провела  ночь. Ночевала под кустом, греясь о животных.

Вечером Настю покормили дачники, которым она сказала, что приехала сюда с мамой и она скоро за ней придет.

Мама Насти выразила огромную благодарность всем сотрудникам севастопольской милиции, задействованным в поисках ее дочки, а Настя в свою очередь пообещала, что больше никогда не будет уходить из дома.

Начальник УМВД Украины в г. Севастополе Александр Гончаров отметил, что ребенка удалось найти только благодаря сплоченным действиям севастопольской милиции и неравнодушных севастопольцев. Александр Николаевич также выразил благодарность всем городским средствам массовой информации, которые с экранов телевизоров, страниц газет и интернет-изданий передавали информацию о пропавшей девочке, благодаря их работе Настю удалось найти в кратчайший срок.

Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама