НОВОСТИ

2 июня 2017

В СЭЗ Севастополя слабо представлена туристическая отрасль - правительство города

17:3030.07.2015г.

В СЭЗ Севастополя слабо представлена туристическая отрасль. Об этом заявил сегодня журналистам начальник управления по вопросам функционирования свободной экономической зоны правительства города Сергей Смирнов. 

«Количество зарегистрированных участников СЭЗ из туристического сектора небольшое, и я этим озабочен. Либо все директора гостиниц заняты приемом дорогих гостей, любо недостаточно освещен для них этот вопрос», - сказал Смирнов.

По его словам, в правительство города подали заявки на участие в СЭЗ три субъекта: «Один собственник гостиничного комплекса, организация, которая занимается созданием инфраструктуры для гостиниц, и организация, работающая в сфере услуг автопроката».

«Для сектора гостиничного бизнеса участие в СЭЗ вдвойне интересно. Дело в том, что кроме послаблений, которые они получают в части налога на прибыль, страховых выплат, они еще дополнительно получают возможность беспошлинного таможенного ввоза гостиничного импортного оборудования и строительных материалов», - отметил Смирнов.

В Севастополе зарегистрированы 29 участников СЭЗ, которые задекларировали как минимум 1 млрд 104 млн рублей капитальных инвестиций. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама