НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА хотят обязать коммерческих перевозчиков бесплатно возить севастопольских ветеранов

16:2614.12.2011г.

В готовящемся конкурсе для коммерческих перевозчиков Севастополя будут новации, среди которых введение так называемых льготных мест для ветеранов.

Об этом в сегодняшней программе «Решаем сообща» СРГТРК сообщил заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

- В городе начинается новый конкурс по перевозкам. В условиях конкурса мы прописываем обязательное количество льготных мест – 10%. Если в автобусе – 20 мест, 2 из них должны быть предусмотрены для ветеранов и участников войны. Подчеркиваю, 2 места не на день, а на маршрут - от конечной до конечной остановки. Это прописывается в договорах, и мы будем жестко требовать их выполнения, - сказал Сергей Живодуев.

Напомним, ранее в эфире СРГТРК 1-й заместитель председателя СГГА Сергей Савенков заявил, что для разгрузки центра Севастополя «будут убраны мелкие «топики».

- У нас сейчас будут проводиться конкурсы: сроки договоров с перевозчиками заканчиваются, будут заключаться новые договора. «Топиков» - огромное количество. А вместимость у них маленькая. Поэтому в условиях конкурса записано, что будут автобусы большой пассажировместимости. В старых же договорах с перевозчиками была маленькая дописка «через центр». И все маршрутки – нужно или не нужно – ехали через центр. Отсюда и загазованность, и аварийность, и пробки, - сказал в телеэфире Сергей Савенков.

Он также сообщил, что вопрос исключения «топиков» из центра города «практически решен».

По данным СГГА, в Севастополе – 14 коммерческих перевозчиков.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама