НОВОСТИ

2 июня 2017

В СГГА считают, что в бюджете города завышены показатели доходов

12:4813.08.2010г.

Этот тезис прозвучал сегодня из уст заместителя председателя госадминистрации Игоря Локтионова в прямом эфире «Народного канала».

По словам Игоря Валентиновича, на днях по поручению глава СГГА он вместе с начальником городского финансового управления Ириной Нестеровой в Киеве провел с руководством Министерства финансов решал вопросы, касающиеся бюджета 2011 года.

«Достаточно много сложностей сегодня при формировании бюджета, но самый главный фактор - бюджет, первое, должен быть сбалансированным по доходам и расходам. И второе - мы должны обязательно предусмотреть в бюджете достаточно хороший бюджет развития», - сказал он.

Как отметил вице-губернатор, «мы считаем, что у нас завышенные показатели доходов, и мы хотим их уменьшить, а это большой плюс для города - порядка 50 с лишним млн. грн.».

Как добавил заместитель руководителя города, «есть еще ряд вопросов, связанных с финансированием отдельных отраслей, по защищенным статьям». По его утверждению, «мы вчера с Министерством финансов подписали протокол, и я думаю, что поставленные нам главой СГГА перед поездкой в Киев задачи мы выполнили».

Вместе с тем, как акцентировал Игорь Валентинович, «достаточно много ресурсов будет направлено в ведомства и министерства, которые затем будут их распределять по регионам. Поэтому предстоит громадная работа руководителям управлений здравоохранения, образования, культуры».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама