НОВОСТИ

2 июня 2017

В Сакском гарнизоне завершились первые курсы в рамках проекта переподготовки военнослужащих «Украина - ОБСЕ»

17:4714.12.2010г.

В штабе Морской авиационной бригады Военно-Морских Сил Украины сегодня состоялась торжественная церемония выпуска слушателей первого набора в рамках совместного проекта Министерства обороны Украины и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) «Помощь в социальной адаптации уволенным военнослужащим Вооруженных Сил Украины».

Как сообщил «Новому Севастополю» начальник пресс-центра Командования ВМС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук, сертификаты  по специальности «Экономика малого предприятия» получили 30 уволенных в запас военнослужащих, военнослужащих, готовящихся к увольнению в запас, а также членов семей военнослужащих. Занятия со слушателями, проходившие в течение 500 учебных часов, проводили представители Евпаторийского филиала Харьковской финансово-экономической академии. Координатором проектом выступала  партнерская организация «Лига офицеров Севастополя».

В церемонии выпуска приняли участие представители командования соединения, Харьковской финансово-экономической академии, менеджер проектов в военно-политической сфере Офиса координатора проектов ОБСЕ в Украине Александр Гладкий, председатель «Лиги офицеров Севастополя» Владимир Лукичев. А.Гладкий выразил надежду, что в следующем году курсы будут продолжены, и сейчас, по его словам, «тема продолжения проекта на следующий год проходит согласование с Министерством обороны Украины».

Как сообщал «Новый Севастополь», вчера вечером в Севастополе в помещении общественной организации «Лига офицеров Севастополя» состоялись торжественные церемонии выпусков двух групп  в  рамках совместного проекта Министерства обороны Украины и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)  «Помощь в социальной адаптации  уволенным военнослужащим Вооруженных Сил Украины». Обучение по специальностям «Компьютерный дизайн» и «Компьютерные технологии» проходили уволенные в запас военнослужащие, военнослужащие, планируемые к увольнению в ближайшее время, а также члены семей военнослужащих.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама