НОВОСТИ

2 июня 2017

В Санкт-Петербурге руководство Федерации хоккея Севастополя перенимает опыт Континентальной хоккейной лиги

15:4604.10.2010г.

По приглашению руководства Континентальной хоккейной лиги  делегация Федерации хоккея Севастополя убыла в Санкт-Петербург на просмотр в «Ледовом дворце» выставочного матча между командами «СКА» (Санкт-Петербург, Россия, КХЛ) и «Каролина Харрикейнз» (Роли, штат Северная Каролина, США, НХЛ).

Об этом «Новому Севастополю» перед отлетом сообщил вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин.

- Несколько дней назад наша федерация получила официальное приглашение от вице-президента Континентальной хоккейной лиги Владимира Шалаева, который обратил внимание на то, как мы работаем в направлении популяризации хоккея в Украине, - сказал «Новому Севастополю» Александр Галкин. – Как известно, хоккей в России – спорт №1. Нам есть  чему поучиться у наших северных партнеров и, первую очередь, в организационном плане развития хоккея как такового…

Вице-президент Федерации хоккея Севастополя отметил, что постоянные контакты с руководством Континентальной хоккейной лиги дают возможность оперативно получать информацию, чем живет КХЛ, которая, напомним, объединяет не только сильнейшие российские клубы, но и клубы из Казахстана, стран Балтии и Беларуси.

- Не секрет, что все самые важные и самые значимые события происходят на площадках России, которая является хоккейной державой. И развитие, которое происходит в Континентальной хоккейной лиге дает нам понимание, куда собственно, нам двигаться, как развивать хоккей у нас, в том числе и в Севастополе, - добавил Александр Галкин.

Как  сообщал «НС», команды Крыма и Севастополя готовятся уже во второй раз принять участие в Кубке Черного моря по хоккею. Это соревнование, которое стартует в середине октября и продлится по апрель будущего года, относится к категории первой лиги национального чемпионата Украины по хоккею.

Севастополь на Кубке представит команда «Гала моторс». Из-за отсутствия домашнего стадиона все ее игры будут выездными: в Николаеве и Херсоне.

Как заявлял ранее в интервью «НС» вице-президент Федерации хоккея Севастополя Александр Галкин, «команде «Гала моторс» очень помогла ледовая площадка ТЦ «Муссон», но мыслями все мы уже в будущем: все свои надежды  связываем со строительством в Севастополе ледового дворца».

Остается добавить, что Севастополь вошел в число пяти украинских городов, где по решению правительства Украины будут построены ледовые стадионы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама