НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь опять едут потенциальные инвесторы из Сингапура

14:1605.10.2011г.

Как сообщил "Новому Севастополю" заместитель начальника управления инвестиций и внешнеэкономической деятельности Севастопольской горгосадминистрации Алексей Попов, 3-5 ноября 2011 года состоится  второй визит государственно-частной делегации Республики Сингапур в Украину, которая посетит Киев, Автономную республику Крым и Севастополь.

"В состав делегации войдут  представители государственных органов Сингапура (Министерства торговли и промышленности, Министерства иностранных дел) и представители  11 компаний, которые сформируют основу сингапурской части Украинско-сингапурского делового Совета, иннаугурационное заседание которого должно состояться в Киеве во время визита", - отметил Попов.

Он добавил: "Представители делегации проявляют интерес в развитии сотрудничества  в сфере логистики, морской транспортной инфраструктуры, строительства".

По информации Алексея Попова, на сегодняшний подтверждено участие следующих компаний в составе делегации: Hyflux ltd (полный комплекс услуг в сфере водоснабжения, очистки воды и возобновляемых ресурсов), Jurong Consultants pte ltd (услуги по инженерным разработкам, архитектуре и проектированию, имеют опыт по созданию индустриальных и научных парков в Юго-Восточной Азии и Индии, «индустриального города» в Абу-Даби), Keppel Offshore & Marine (судостроение и судоремонт), Singapore power training and сconsultancy company (подразделение Singapore Power Group, которое специализируется на тренингах и консультационных услугах в области поставки энергоносителей),  Singapore Technologies Engineering Ltd  (холдинговая компания, осуществляющая инженерные разработки в Азии, США и Европе в четырех сегментах: аэрокосмическом, электронике, системы безопасности и морехозяйственный комплекс),  Surbana International Consultants Pte Ltd  (консультанты в сфере недвижимости, являются подразделением Сингапурского совета по жилому строительству и девелопменту – самого крупного в мире девелопера жилой недвижимости),   Cannex World (производственное предприятие по рыбопереработке и упаковке, обладающее тремя заводами в Чили и одним в Китае).

"В настоящий момент управлением инвестиций и ВЭД ведется работа по организации встреч сингапурской делегации с заинтересованными в сотрудничестве представителями деловых кругов Севастополя", - отметил Попов. 

Справка:

В июле 2011 года  состоялся первый визит делегации Республики Сингапур  во главе со специальным посланником Сингапура в Украине г-ном Тони Сиддики в  Украину и Севастополь. Делегация  посетила Севморзавод. Была проведена встреча с заместителем председателя СГГА В.И. Арабаджи, который резюмировал встречу следующим образом : «Мы будем всячески лоббировать интересы Сингапурских компаний и создавать комфортные условия для ведения бизнеса в Севастополе. Мы гарантируем поддержку сингапурским бизнесменам в нашем городе». 

Подробная информация о делегации и компаниях размещена на сайте investsevastopol.com.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама