НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь ежегодно нужно завозить 2 млн тонн строительных материалов - Союз строителей города

21:4619.06.2015г.

В Севастополь ежегодно нужно завозить 2 млн тонн строительных материалов в связи с изменившейся конъюнктурой и логистикой. Об этом Крыминформу заявил президент Союза строителей Севастополя Александр Лившиц. 

«Нам в Севастополь ежегодно нужно завозить 2 млн тонн грузов - песок, цемент, арматура», - сказал Лившиц, добавив, что таковы сегодняшние реалии.  

В этом связи, как он считает, «нужно поработать на тему уменьшения веса квадратного метра жилья, чтобы в нем стало меньше завозного песка, арматуры и других строительных материалов». 

Ранее в интервью Крыминформ Лившиц заявил том, что в Севастополе сложная ситуация со строительными материалами. «Более 50% стройматериалов завозится с материка. На стоимость материалов накладывается логистика, соответственно, материалы растут в цене в среднем до 15%. Есть позиции, которые подорожали в два раза», - сказал Лившиц.

23 мая 2015 года «Севастопольстат» сообщил о том, что объем работ, выполненных по виду деятельности «Строительство» всеми хозяйствующими субъектами города, за январь-апрель 2015 года составил 512,5 млн рублей или 73,1% к соответствующему периоду прошлого года. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама