НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь прибыл педагогический десант Винничины

15:2614.09.2012г.

Сегодня в СГГА принимали немалочисленную делегацию управления образования и науки Винницкой облгосадминистрации, которую возглавляет его руководитель, кандидат технических наук, заслуженный работник образования Украины Игорь Ивасюк. Первое заочное знакомство с управлением образования Севастополя началось с характеристики высших учебных заведений, которыми гордится город. Вузы представил первый заместитель главы СГГА Сергей Савенков.

- У нас не только мальчишки, но и девчонки с удовольствием связывают свою жизнь с морем, поступая в академию Военно-Морских Сил имени Павла Степановича Нахимова, - отметил чиновник. 

Обратившись к гостям, Савенков подчеркнул, что надеется на то, что Винницкая делегация «конструктивно поработает в городе», и дружба между регионами «завяжется с образования, с интеллигенции».

- Педагогическая интеллигенция должна быть передовым отрядом в этом направлении, - считает первый заместитель главы городской исполнительной власти.

Информируя коллег об образовании города, начальник управления образования и науки СГГА Ирина Заец сказала, что в городе «192 учреждения образования», в общеобразовательных школах четырех районов города занимаются около 33 тысяч учащихся, в дошкольных учреждениях - около 13,5.

В ответном слове начальник управления образования и науки Винницкой облгосадминистрации Игорь Ивасюк поблагодарил севастопольцев за сердечный прием и заботу, которую члены «делегации ощущают на себе». Он сказал, что соглашение о сотрудничество между двумя управлениями уже работает.

Принимающая делегацию сторона и гости обменялись памятными сувенирами и подарками, после чего гости поехали знакомиться с учреждениями образования Севастополя. Кстати, вместе с делегацией педагогов в Севастополь приехали и представители СМИ Винницы.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама