НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь пригласят киевских контролеров для проверки сети супермаркетов

16:1612.11.2012г.

Председатель СГГА Владимир Яцуба раскритиковал работу Государственной инспекции по защите прав потребителя  в Севастополе после того, как выслушал отчет руководителя этого ведомства Александра Борина, в частности по проверке супермаркетов.

- Уже Севастополь выходит на общегосударственный уровень по обвесам, по отсутствиям ценников, по продаже продукции, которую страшно брать в руки, - сказал Яцуба.

При этом мэр города пообещал руководителю ведомства, что, если тот «не наведет порядок, то он соберет общественность».
Если общественность предъявит претензии к инспекции по защите прав потребителей в том, что они не выполняют свои функции, то я поставлю вопрос о вашей замене и всего состава инспекции, пообещал Яцуба. Потому что, как заметил глава региона, пока «одни разговоры» и в бюджет по факту проведенных проверок поступает «ноль десятых» от оборотов крупнейших магазинов Севастополя.

Сравнивая работу такой же структуры по защите прав потребителя в Киеве и в Днепропетровске, мэр города заметил, что у севастопольской инспекции «непаханое поле».

- И я не понимаю, почему вы не работаете так, как положено. В Севастополе - довольно-таки крупная сеть супермаркетов. Грязь, мусор. Мало того, они здесь считают себя самыми главными людьми. Вы попробуйте с ними решить хоть один вопрос! - подытожил  Владимир Яцуба.

Кроме того, он дал поручение своим подчиненным обратиться к главе Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей Сергею Орехову с просьбой «провести комплексную проверку силами подразделений центрального аппарата»  сети супермаркетов Севастополя и всех крупных торговых предприятий города.  

В проверке примут участие и налоговики города.  По убеждению председателя Севастопольской госадминистрации, малочисленный отряд (в составе инспекции с сентября 2012 года работает 12 человек – ред. «НС») сотрудников Севастопольской госинспекции  по защите прав потребителя этого «сделать не могут».   

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама