НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь с визитом прибыл фрегат ВМС Бразилии "Конституция"

13:4025.07.2013г.

Сегодня, 25 июля, в Севастополь зашел фрегат Военно-Морских Сил Федеративной Республики Бразилия «Конституция». Корабль, ошвартован у причала Морского вокзала. Фрегат находиться в Севастополе с 25 по 29 июня в соответствии с Перечнем мероприятий военного сотрудничества Вооружённых Сил Украины на июнь-июль 2013 года.

Об этом сообщает пресс-центр ВМС Украины.

Командир похода фрегата «Конституция», командующий надводными силами ВМС ФРБ контр-адмирал Антонио Режональдо Понтес Лима Джуниор встретился с начальником штаба — первым заместителем командующего ВМС Украины контр-адмиралом Дмитрием Шакуро. Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Бразилия в Украине господин Антонио Фернандо Круз де Мелло.

Контр-адмирал Дмитрий Шакуро отметил, что приход фрегата «Конституция» в порт Севастополя является первым таким визитом, и он будет способствовать расширению контактов украинских и бразильских военных моряков.

Во время беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества двух флотов в вопросах противодействия пиратству на море, развития военно-технического сотрудничества.

Программой пребывания в Севастополе также запланировано посещение учебно-тренировочного центра морских операций, функционирует на украинском флоте с апреля текущего года на базе Академии ВМС имени П. С. Нахимова, с целью участия в семинарах по вопросам проведения досмотровых операций и защиты корабля, посещение представителями ВМС Украины бразильского корабля по вопросам обмена опытом по планированию и проведению досмотровых операций и участия в морских операциях по поддержанию мира.

Моряки бразильского фрегата проведут футбольный матч с украинскими коллегами, осмотрят достопримечательности Севастополя.

В свою очередь, жители и гости города 27 и 28 июля с 11.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00 также смогут посетить фрегат «Конституция».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама