НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском Доме ветеранов чествовали победителей

16:1303.05.2011г.

Своеобразным подведением итогов работы назвал председатель Координационного совета ветеранских организаций Севастополя Сергей Сергеевич Рыбак сегодняшнее собрание актива ветеранской общественности, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам Рыбака, ежегодно в канун Дня Победы они проводят подобные мероприятия.

Зам. председателя СГГА Ирина Цокур поздравила собравшихся в актовом зале Дома ветеранов с предстоящим праздником. Она констатировала, что ни один регион Украины не имеет столь мощной ветеранской организации, как в Севастополе, отметила огромную роль представителей старшего поколения в современной жизни.

Ирина Геннадиевна пообещала, что во второй половине текущего года будет увеличено финансирование программы зубопротезирования ветеранов, а на следующий год, по ее словам, восстановят действие программы «Ветеран» в полном объеме, как это было в год 65-летия Великой Победы.

Цокур также сказала, что в настоящее время близится к концу процесс паспортизации памятников, которых в Севастополе насчитывается более двух тысяч. Все эти объекты будут закреплены за коммунальными предприятиями города, а следовательно, уход за памятниками улучшится, пообещала зампред.

От имени горсовета депутатов и городской госадминистрации Ирина Геннадиевна вручила благодарности наиболее активным ветеранам.

Теплые слова уважения и признательности, грамоты от командования ЧФ РФ и ВМС Украины передали ветеранам заместитель командующего ЧФ РФ по воспитательной работе Юрий Ореховский и заместитель командующего ВМС Украины по воспитательной работе Андрей Урсол. Памятные знаки «Севастопольская звезда» от командования ЧФ РФ вручены вице-адмиралу Николаю Клитному и капитану 1 ранга Льву Борисову.

Сергей Рыбак в свою очередь выразил признательность многим севастопольцам, трудовым коллективам города, оказывающим постоянную поддержку ветеранскому движению. Грамотами Координационного совета ветеранских организаций были отмечены президент и вице-президенты Фонда социально-экономического развития Севастополя, а также руководители ряда учреждений культуры, здравоохранения, транспорта и других организаций города.

От Фонда социально-экономического развития Севастополя членам Координационного совета ветеранских организаций в честь Дня Победы вручены благодарности и премии.

Макс Лозовой
Фотограф: Фото Геннадия Ожигина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама