НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В.Луначарского – новогодние сказки

10:4426.12.2011г.

В эти выходные в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского стартовала серия новогодних и рождественских спектаклей для детей. Театральные сказки будут идти каждый день до 9 января, кроме 1 числа, в 10 утра и в полдень.

«Мы начали с премьеры: в выходные севастопольские ребята вместе со своими родителями впервые увидели новую театральную сказку "Ох, уж эти принцессы...". В нарядном зрительском фойе их встречали персонажи любимых книжек, Дед Мороз со Снегурочкой, а еще пушистая красавица-елка. После веселого представления пришла пора сказки, да не одной, а сразу пяти! Дело в том, что спектакль вмещает в себя пять историй про королевских дочерей, которые живут в маленьком городке и посещают школу мадам Бонтон для начинающих принцесс. Постановка вызвала большой интерес и собрала полный зал. И мы рады этому, потому что наш коллектив прекрасно понимает, что каждый ребенок с нетерпением ждет сюрпризов и подарков от Деда Мороза, а еще сказок - волшебных и самых настоящих, какие бывают только в театре», - сказала «НС» заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань.

По ее словам уже имеющаяся в репертуаре театра постановка сказки «Снегурочка» стала «более взрослой».

- Эту сказку мы решили сделать вечерним спектаклем и пригласить на нее и взрослых, и детей для семейного просмотра. Мы немножко переделали эту сказку, чтобы взрослым было интересно. Потому что пьеса Александра Николаевича Островского - она , по сути, взрослая, - сказала Татьяна Довгань.   

Среди других постановок: «Тили-тили-тесто или На войне как на войне», Рождество с привидениями или в темном-темном лесу...» и «Золушка».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама