НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской бригаде тактической авиации Воздушных Сил почтили память героев войны

11:0710.05.2011г.

В Севастопольской бригаде тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, которой командует полковник Алексей Марченко, прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию 66-й годовщины Дня Победы и 67-й годовщины освобождения Севастополя.

Севастопольская бригада тактической авиации Воздушных Сил ведет свою историю от 62-го истребительного авиационного полка, принимавшего участие в боях за Севастополь в годы Великой Отечественной войны. Шесть летчиков полка стали Героями Советского Союза.

В 1996 году, в память героев войны, полку было присвоено почетное наименование «Севастопольский».

Накануне Дня Победы военнослужащие бригады благоустроили места захоронений советских воинов, расположенных на его территории и вблизи воинской части. Кроме того, в гарнизоне прошли торжества, посвященные чествованию ветеранов войны и Вооруженных Сил.

Совместно с ветеранами военные летчики и члены их семей возложили цветы к бюстам Героев Советского Союза, которых воспитал 62-й истребительный авиационный полк, а также к местам захоронений воинов на территории аэродрома и на Братском кладбище города.

Впоследствии возле дота 44-го оборонительного района Севастополя, который находится на территории гарнизона, был проведен праздничный концерт силами военнослужащих и коллектива «Алые паруса» местного дома культуры.

Продолжились мероприятия традиционной солдатской кашей, которую могли попробовать все желающие. Ветераны Великой Отечественной войны, проживающих в гарнизоне, получили поздравления от личного состава бригады и продовольственные пайки.

9 мая сводный батальон военнослужащих Севастопольского бригады тактической авиации Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины прошел торжественным маршем по улицам города-героя вместе с военнослужащими тактической группы «Крым» Воздушных Сил ВС Украины и парадными расчетами двух флотов - ВМС ВС Украины и Черноморского флота Российской Федерации в честь Победы в Великой Отечественной войне.









Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама