НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской госадминистрации рассчитывают, что за субсидиями обратятся более 10 тысяч человек

13:4524.10.2009г.

В СГГА рассчитывают, что на протяжении отопительного сезона за субсидиями обратятся около 10 тысяч 700 человек, и из государственного и местного бюджетов на это дополнительно будет выделено 3 млн. 600 тыс. грн.

Об этом заявил журналистам начальник управления труда и социальной защиты населения Севастопольской городской государственной администрации Василий Гриняк в интервью журналистам по итогам состоявшихся на этой неделе  в Севастопольском городском доме ветеранов сборах ветеранского актива.

Присутствие Василия Иосифовича на сборах было вполне объяснимо, поскольку руководство СГГА поставило задачу профильным структурным подразделениям исполнительной ветви власти города проводить разъяснительную работу в связи с выходом приказа начальника гражданской обороны по тарифам.

Как добавил начальник управления, на сегодняшний день всего 193 севастопольские семьи оформили субсидии, и за последнюю неделю—еще 12 человек. «205 человек—это, конечно, очень мало, на общую сумму 164 тысячи гривен. Поэтому сегодня, в связи с повышением тарифов, много нам сегодня придется работать... именно по назначению этих субсидий», сказал В.Гриняк.

По утверждению Василия Иосифовича, в связи с повышением тарифов, наши коммунальные предприятия дополнительно смогут получить средства только за счет льготных категорий граждан вот за эти два отопительных месяца—где-то 10 млн. грн. И по субсидиям, если у нас сегодня, как я сказал, 205 человек, то мы планируем, что где-то 10 тысяч 700 человек к нам придут оформить субсидии, а это дополнительно 3 млн. 600 тыс. грн. из государственного и местного бюджета».  

Антон Кривошеин, "Норвый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама