НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастопольской госадминистрации решили, как будет проходить подготовка к празднованию 100-летия Качи

16:5024.01.2012г.

В Севастопольской госадминистрации прошло заседание организационного комитета по вопросам разработки и проведения мероприятий к столетию поселка Кача. Представители власти города, Нахимовского района, самого поселка и работники коммунальных служб решали, как будут готовиться к юбилею, и сколько средств для этого понадобится.

На первом заседании оргкомитета его членам представили два предварительных плана мероприятий. Один из них разработала администрация, другой предложил Качинский поселковый голова Василий Онищук.

«Мы два плана мероприятий объединим. Мы проработали мероприятия финансового характера, на который у нас уже фактически есть деньги. Это перевод домов на газ, кровли, внутренние сети, реконструкция КОС. Что касается плана Василия Онищука и менее затратных мероприятий, здесь есть все от разработки печатной продукции до проведения больших праздничных мероприятий», - отметил заместитель председателя СГГА Сергей Живодуев.

План празднования столетия Качи оргкомитет будет разрабатывать до 1 февраля.

Напомним, что на внеочередном заседании сессии городского совета депутат Леонид Жунько прочел обращение депутатов Качинского поселкового совета к севастопольским депутатам. В нем отмечалось, что в 2012 году поселок городского типа отметит юбилей, в честь которого жители Качи попросили депутатов Севастопольского горсовета пойти на своеобразный эксперимент.

«Мы не просим денег. Мы просим дать возможность поселковому совету сформировать свой бюджет на 2012 год, возможно, в порядке эксперимента по случаю юбилея. Мы просим не отнимать из поселкового бюджета основные источники доходов, в том числе, плату за землю и подоходный налог. Несколько последних лет поселковый бюджет искусственно делается дотационным, нет бюджета развития, не утверждается поселковый план социально-экономического развития. Бюджет формируется по контрольным цифрам в составе бюджета Нахимовского района, который из года в год уменьшается», - говорилось в обращении.

Кроме того, в нем отмечалось, что в 2010-м году бюджет поселка составлял 1 миллион 306 тысяч гривен, в 2011-м – 1 миллион 85 тысяч, в 2012-м – 1 миллион 72 тысячи гривен, учитывая 100-летний юбилей Качи.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама