НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь стало приезжать больше малообеспеченных туристов

19:5027.09.2013г.

отелОб этом на торжественном собрании ко Дню туризма в Севастопольском центре культуры и искусств заявила журналистам начальник управления инфраструктуры, туризма и международного сотрудничества СГГА Наталья Коломина. По её словам, туристический сезон был достаточно сложным.

«Сезон состоялся. У всех он был очень разным. Он был нелёгким. Но люди уехали, судя по социологическим опросам, с ощущением, что этот город удивительный, совмещающий в себе и флотскую историю, и туристический потенциал», - сказала Коломина.

Среди проблем назвала большой поток малообеспеченных туристов, которые в большей степени ищут для жилья частные квартиры, а потому не очень много средств поступает в городскую казну.

«Есть проблемы, связанные с необходимостью развивать инфрастуктуру города. Новое ощущение, что приехал немного другой турист. Раньше не было такого понятия как «малообеспеченный турист». Сейчас оно появилось. Люди ищут дешёвый отдых, стараются обойти то, что им предлагается турагентами ищут, что подешевле. Проблема в том, что отельеры, многое делающие для себя и для города, не полностью заполняли свои отели мексики, потому что частные дома, частные квартиры, небольшие дачи забрали очень большую составляющую туристического потока. Значит, эти деньги ушли в тень, а к новому сезону опять будут требовать новые дороги, чистые улицы. Но надо понимать, что это надо делать вместе, это всё очень взаимосвязано», - отметила Коломина.

Она также сказала, что, несмотря на существующие проблемы, этот сезон был насыщен в основном событийным туризмом.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама