НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополь вновь едут высокие гости из Москвы

17:5422.03.2012г.

Работу запланированной на 23-25 марта в 2-й Международной практической конференции «Русский язык – язык межнационального общения» (Севастополь, ДОФ ЧФ России) откроют депутат Мосгордумы Михаил Тишин и заместитель председателя Департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы Андрей Чижов. 

Об этом в прямом эфире программы «Перспектива» СРГТРК сообщил заместитель гендиректора Дома Москвы в Севастополе Кирилл Сомов. Он пояснил, что конференция пройдет под патронажем Департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы. 

- Всем хорошо известно особое отношение Юрия Лужкова к Севастополю. Не удивительно, что в Севастополе был построен Дом Москвы. Отмечу, что особое отношение Москвы к Севастополю также существует и при Сергее Собянине. В этой связи правительство Москвы связывает большие надежды с функционированием Дома Москвы в Севастополе. И мы надеемся оправдать это доверие. Грядущая конференция – пример сотрудничества в гуманитарной сфере, - сказал в эфире Кирилл Сомов. 

Он рассказал, что ожидается прибытие около 500 человек гостей – преподавателей русского языка из России Украины. 

По словам Кирилла Сомова, в рамках языкового форума будет работать 3 секции – «русского языка», «библиотечная» и «секция культуры». 

По мнению заместителя гендиректора Дома Москвы в Севастополе, одним из центральных докладов форума станет доклад представителя агентства «Россотрудничества» о проблемах преподавания русского языка и о его поддержке и развитии в Украине. 
 
Справка

Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству («Россотрудничество») – это федеральный орган исполнительной власти России, осуществляющий функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере обеспечения и развития международных отношений, а также в сфере международного гуманитарного сотрудничества Российской Федерации с государствами – участниками СНГ и другими иностранными государствами.  

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама