НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 12 августа вместо большого митинга состоится депутатский прием

23:5810.08.2015г.

Ленинский районный суд отказал в иске инициативной группе относительно проведения митинга на пл. Нахимова 12 августа с тематикой критики исполнительной власти. Вместо этого мероприятия в центре города будет проведен депутатский прием. Об этом сегодня журналистам заявил член инициативной группы по проведению митинга Григорий Донец. 

«Мы будем строго выполнять решения суда. 12 августа на митинга на пл. Нахимова не будет. Предложенный правительством вариант проведения митинга на мысе Хрустальный нами отвергнут», - сказал Донец.

При этом он отметил, что в районах города продолжится сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину оказать помощь властям Севастополя в наведении порядка с незаконной застройкой и раздачей земель. Этот процесс, по его словам, завершится 21 августа, а подписи будут переданы Путину сенатором Совета Федерации от Севастополя Ольгой Тимофеевой.

«Мы обращаемся с просьбой к депутатам Законодательного собрания провести  депутатский прием в центре города 12 августа с 18.30 до 20.00. Место будет согласовано и объявлено дополнительно», - подчеркнул Донец, добавив, что 11 августа будет подана апелляция от имени инициативной группы на решение суда первой инстанции.

Участник инициативной группы по проведению митинга депутат Заксобрания Татьяна Щербакова сообщила, что «будет передано уведомление в правительство города относительно проведения депутатского приема».

Член инициативной группы по проведению митинга Олег Николаев, отвечая на вопрос журналиста, сообщил, что сбор подписей под обращение к президенту РФ проходит за счет инициаторов митинга. «Деньги небольшие. Скинулись 12 человек инициативной группы», - пояснил Николаев.

Ряд общественных организаций Севастополя и часть депутатов Заксобрания, близкие к председателю городского парламента Алексею Чалому, подали заявку на проведение многотысячного митинга на пл. Нахимова с критической в адрес исполнительной власти тематикой. Заявка была отклонена правительством города по соображениям безопасности. Организаторы массового мероприятия обратились в суд. 

10 августа 2015 года советник вице-спикера Госдумы Андрей Разин заявил журналистам, что в Севастополе 12 августа в вечернее время состоится большой концерт поп-группы «Ласковый май».

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама