НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 16-этажное здание на ул. Капитанской снесут в начале декабря направленным взрывом

20:0927.11.2014г.

Шестнадцатиэтажный недострой на ул. Капитанской /район мыса Хрустальный/ будет снесен направленным взрывом малой мощности до 10 декабря. Об этом сообщает пресс-секретарь Союза архитекторов Севастополя Елена Колотилина.

"В настоящее время идут подготовительные работы, в ходе которых подпиливаются элементы конструкции в восьми местах. По заключению специалистов, опасности для соседних зданий при проведении взрывных работ не существует", - отмечает Колотилина.

Определением Верховного Суда РФ от 7 октября обслуживающему кооперативу "Жилищно-строительное товарищество "Анит" отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Верховным Судом Российской Федерации указано, что спорный объект строительства был возведен в нарушение требований закона на земельном участке, не отведенном для этих целей в установленном порядке, а также без должным образом утвержденного проекта, в связи с чем обоснованно признан судами первой и апелляционной инстанций самовольной постройкой подлежащей сносу. 

С назначением на должность губернатора Севастополя в апреле Сергей Меняйло возглавил борьбу с незаконными стройками. В число таких объектов попала 16-этажка на ул. Капитанской.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама