НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 18 "именных" общеобразовательных школ, и это "позор", - ветеран

10:0013.01.2013г.

В городе-герое Севастополе из более 70 школ лишь 18 носят имена выдающихся людей. Об этом сообщил ответственный секретарь Севастопольского комитета ветеранов войны Константин Кржеминский, выступая в эфире «Народного канала». 

По его словам, вопрос преемственности поколений для севастопольских ветеранов стоит на первом месте, оставляя на втором плане проблемы их социальной защиты. 

«Главная наша беда заключается в том, что из 71 школы в городе-герое Севастополе лишь 18 носят имена выдающихся людей. Это позор для нашего города», - отметил Константин Кржеминский. 

Он также добавил, что накануне выборов в Верховную Раду Украины он говорил об этой проблеме с народным депутатом Павлом Лебедевым. 

«Он обещал помогать нам в решении этих проблем. Сейчас Павел Лебедев стал министром обороны, и он проникнется теми проблемами, которые мы пытаемся решить», - сказал Константин Кржеминский. 

По его словам, сегодня комитет ветеранов войны работает над тем, чтобы одной из школ города было присвоено имя трижды героя Советского Союза Александра Покрышкина. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама