НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 1 ноября стартовал пленэр "Аквамарин-2"

12:5203.11.2011г.

На пленэр приглашены 10 художников из Харькова, Донецка, Львова, Киева и Севастополя...

Об этом "Новому Севастополю" сообщила директор галереи "Южный Эрмитаж" Марина Данилова.

Она отметила, что пленэр проходит при поддержке Фонда социально-экономического развития Севастополя. Инициатором пленэра выступил народный депутат Украины Павел Лебедев.

На пленэр приглашены 10 художников из Харькова, Донецка, Львова, Киева и Севастополя, которые в течение месяца будут бесплатно жить в гостинице "Аквамарин", писать картины, проведут мастер-класс для детей художественной студии "Перспектива" на Северной стороне.

По итогам пленэра в конце ноября в галерее "Южный Эрмитаж" откроется выставка 10-ти художников. Как ожидает директор галереи, севастопольцы смогут увидеть несколько десятков новых картин. Среди участников пленэра  - народный художник Украины Алексей Поляков, преподаватель Львовской академии художеств Любовь Лебедь-Коровай и др.

"Художникам, по условиям пленэра, необходимо будет определенное количество написанных работ оставить в Севастополе", - пояснила Данилова.

Куратором пленэра является севастопольский художник Олег Танцюра.

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", в марте 2011 года состоялся первый пленэр "Аквамарин". В нем приняли участие 12 художников из 7-ми городов Украины и России: из Красноярска, Санкт-Петербурга, Полтавы, Трускавца, Львова, Донецка и Севастополя.

{article_author_1}
{article_photo_1}









Андрей Дмитров
Фотограф: Фото из архива пленэра "Аквамарин-1"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама