НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 4 медучреждения начали оказывать высокотехнологическую помощь

16:4230.09.2015г.

В Севастополе 4 медучреждения начали оказывать высокотехнологическую помощь. Об этом журналистам заявил директор департамента здравоохранения правительства Севастополя Юрий Восканян.

«В 2015 году 4 медицинских учреждения Севастополя - 1-я, 5-я, 9-я горбольницы и онкологический диспансер - начали оказывать высокотехнологическую помощь», - сказал Восканян, добавив, что «в Крыму этого пока нет».

«Это означает, что, например, что пациент, которому требуется выполнение онкологической операции, он остается здесь. Компетенции и профессионализм наших врачей позволяет такую операцию выполнить», - отметил Восканян. Он поблагодарил руководителей медучреждений, которые предприняли все меры, чтобы получить лицензии сразу после поставок такого оборудования по линии шефской помощи правительства Москвы.

«Сегодня уже объем высокотехнологической помощи для взрослых и детей в сравнении с 2014 годом вырос на 50%», - уточнил Восканян.

Он рассказал, что в этом году выполнены стентирования 31 больному с инфарктом миокарда со 100-процентным положительным результатом, на 50% больше начали выполняться тромболизисы после инфаркта миокарда. «Операции на артериальной системе выросли на 15%. Протезирование суставов - рост на 78%. В 7 раз выросли операции при раке молочной железы в сравнении с 2014 годом. В 2 раза выросли операции при раке предстательной железы, пр раке желудка - в 6 раз», - пояснил Восканян.

В 2014 году за счет бюджета города Москвы была проведена закупка 429 единиц медицинского оборудования на 802 млн рублей для медучреждений Севастополя. Первая партия оборудования в количестве 371 единиц была передана в 8 медицинских учреждений Севастополя в мае 2015 года.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама