НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 50 процентов погибших в ДТП - пешеходы

17:2323.08.2012г.

Об этом сообщает сектор профилактической работы УГАИ Севастополя. Из информации следует, что наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП: в Севастополе 50% погибших и 28,3 % травмированных в ДТП это пешеходы. 

С начала 2012  года на дорогах Севастополя произошло 88  ДТП с участием пешеходов. В них 7 человек погибло и 56 получили травмы.  По вине пешеходов произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 44 человека пострадало и 3 погибло.

Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие каких-либо световозвращающих элементов на верхней одежде пешехода. 

Основными видами нарушений пешеходов является переход в неустановленном  месте, неожиданный выход на проезжую часть дороги, переход на запрещающий сигнал светофора, при этом каждый четвертый пешеход-виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.  

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама