НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 60 коммунальных помещений используют неизвестно кто

15:5321.10.2013г.

Об этом сегодня на брифинге в Севастопольской горгосадминистрации сообщил председатель СГГА Владимир Яцуба.

По его словам, администрация продолжает работу по анализу эффективности работы севастопольских коммунальных предприятий. Сегодня на аппаратном совещании в СГГА рассматривали работу коммунальных предприятий Деловой и культурный центр, БТИ, Аррикон и Архитектурно-строительной инспекции. Владимир Яцуба отметил, что все предприятия «как ни странно, оказались прибыльными, не в пример другим», и пополняют городской бюджет.

Также председатель СГГА остановился на вопросе аренды городского имущества. «В городе более 200 помещений и зданий, состоящих на балансе, их в основном используют коммунальные предприятия и госструктуры, например прокуратура. Фактически это административные здания, будем так говорить, которые платят три копейки. Но докопались мы и до того, что 60 помещений находятся в эксплуатации не государственных и не коммунальных предприятий. Фролов (начальник ФКИ - "НС") не смог вразумительно ответить, кто арендует эти помещения и сколько за это платят. На следующий понедельник я попросил сделать отдельный анализ по таким помещениям», — сообщил Яцуба.

Напомним, ранее председатель СГГА Владимир Яцуба поставил задачу проанализировать деятельность всех городских КП и от тех, которые не работают, — избавиться.

По словам советника председателя СГГА Виктора Драченко, все КП будут разделены на три группы. В первую будут отнесены те предприятия, которые работают эффективно, во вторую — те, которые работают с долгами (их, скорее всего, будут присоединять к другим), в третью — «мертвые» КП.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама