НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 800 пар показали изящество Севастопольского вальса

12:5217.06.2013г.

Как рассказала начальник Управления культуры и туризма СГГА Татьяна Ульянова, в исполнении Севастопольского вальса на приморском бульваре приняло участие 1600 человек, среди которых: школьники, профессиональные творческие коллективы, офицеры.

«Сегодня в арт-проекте «Севастопольский вальс» принимает участие 1600 человек. Это учащиеся всех школ город, профучилищ, это творческие профессиональные коллективы, офицеры Черноморского Флота с жёнами и ансамбль песни и пляски ВМСУ Украины», - отметила Татьяна Ульянова.

Подготовка шла на протяжении полутора месяцев. Главный режиссёр-постановщик – художественный руководитель Севастопольского академического театра танца Вадим Елизаров. Его воспитанники, которые сейчас являются тренерами, выезжали в школы и показывали мастер-классы. Сами же репетиции проходили как на базе Севастопольского академического театра танца, так и на открытых площадках. В итоге, несмотря на дождь, все танцоры показали своё мастерство и изящество классического танца.


«Безусловно, уровень подготовки средней школы и профессиональных коллективов, он разный. Поэтому и хореография сделана с учётом тех возможностей, которые есть у ребят», - указал Вадим Елизаров.

Он также отметил больше желание всех школ, руководителей всех коллективов, которые отнеслись к идее проведения Севастопольского вальса очень положительно.

По мнению Вадима Елизарова и представителей городских властей, это мероприятие должно стать традицией.

Анастасия Дубрина
Фотограф: Sevastopolnews.info
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама