НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе 9500 больных сахарным диабетом

20:3126.10.2013г.

Об этом сегодня журналистам сообщил главврач Севастопольской городской больницы № 2 Антон Кузнецов в ходе мероприятий городского Дня Диабета.

«На сегодняшний день от этой болезни не умирают, — сказал Антон Кузнецов, — умирают от осложнений и не долеченного диабета. С диабетом можно жить, просто нужно научиться, диабет сегодня — это скорее образ жизни».

Вместе с тем он рассказал, что в Севастополе на сегодняшний день зарегистрировано 9500 пациентов страдающих сахарным диабетом, из них 1700 — находятся на инсулине, который получают бесплатно.

«К сожалению, на сегодняшний день диабет не излечим. Мы можем только компенсировать, подлечивать и помогать жить», — добавил главврач.

Напомним, в конце 2012 года главный внештатный эндокринолог управления здравоохранения СГГА Олег Попович сообщил, что сахарным диабетом болеют более 9000 севастопольцев, что  соответствует среднему по Украине показателю. Он также отметил, что в Севастополе порядка 1600 человек получают инсулин, и за последние 10 лет это число выросло примерно на 40%.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама