НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе День независимости Украины отметили возложением цветов к памятнику Т. Г. Шевченко

14:0224.08.2013г.

Сегодня в Севастополе городские власти, представители ВМС Украины, общественность и гости Севастополя отметили День Независимости Украины. Патриотическую атмосферу этого праздника создали украинские песни гостей города – народного хора из Киева. После возложения венков и цветов к памятнику Т. Г. Шевченко под звуки оркестра промаршировал почётный караул. 

Власти города отметили, что за всё время независимости Украины город во многом лидирует среди регионов Украины по многим показателям социально-экономического развития и выразили надежду, что и в дальнейшем он будет процветать.

«Мы собрались здесь, чтобы отметить самый главный праздник в стране – День независимости Украины. Мы гордимся нашей страной, мы гордимся нашим городом. За всё время независимости город показал, что он имеет право называться городом-героем. И даже в самые сложные времена, не только в военные периоды, но и политические он с достоинством перенёс эти 22 года независимости, когда в стране шли перестройка, перемены. И сегодня наш город развивающийся, в нём жить прекрасно. Мы видим, что наш город занимает лидирующие позиции во всей стране», - заместитель председателя Севастопольского городского совета Александр Антоненков.

«За эти 22 года наш народ показал, что мы достойны быть независимыми, достойны быть суверенными. Надеемся, что общими нашими усилиями Севастополь и вся Украина будет процветать», - отметил председатель Гагаринской районной государственной администрации Олег Сердюк.

Анастасия Дубрина
Фотограф: автор


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама