НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе ГАИ проводит акцию «Внимание! Дети на дороге»

11:4921.08.2012г.

C 20 августа и по 20 сентября севастопольская Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия «Внимание! Дети на дороге». Проводятся они накануне и в начале учебного года с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

Об этом сообщает сектор профилактической работы УГАИ.

Летние каникулы подходят к концу, а это значит, что улицы снова заполнятся маленькими пешеходами. Чтобы напомнить детям Правила дорожного движения, подзабытые за летний период,  инспектора ГАИ проведут в первые дни сентября уроки по безопасности поведения на улице и обеспечат дежурство возле школ для безопасного передвижения детей к местам учебы.

Для подготовки улично-дорожной сети к новому учебному году, Госавтоинспекция проведет обследование территорий детских и учебных заведений. А также ГАИ обращается ко всем взрослым, прежде всего к родителям: - безопасность ваших детей зависит от вас! Не поленитесь еще раз напомнить детям основные правила безопасного поведения на дороге, пройдите с ними маршруту от дома до школы, обращая внимание на особенности дорожного движения. И конечно, придерживайтесь правил сами, ведь лучшее обучение - это ваш пример правильного поведения на проезжей части дороги.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама